エフローレ新越谷ロイヤルガーデン

  • 埼玉県越谷市大字西方

  • 武蔵野線 / 南越谷駅 徒歩10分

  • 1998年築 / 11階建 / 200戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

43.1
フェア

推定相場価格より5.2%割高

販価
3,980万円
66.5万円/㎡
相場
3,784万円
63.2万円/㎡
2,933
3,501
4,068
4,635
AI査定結果
推定相場価格
3,784万円
63.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,501万円〜4,068万円
58.4万円/㎡〜67.9万円/㎡
推定賃料
10.5万円
0.17万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月15日
エフローレ新越谷ロイヤルガーデン
3,980万円(66.5万円/㎡)/ 11階 / 59.89㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴37件の平均平米単価は44.88万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(66.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて48.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/153,980万円66.5万円11階 59.89㎡ 3LDK南東
2026/05/153,980万円66.5万円7階 59.89㎡ 3LDK南東
2026/03/182,780万円43.5万円7階 63.88㎡ 3LDK南西
2026/03/162,780万円43.5万円1階 63.88㎡ 3LDK南西
2026/02/013,880万円58.4万円11階 66.4㎡ 3LDK南西
2025/12/262,880万円45.1万円1階 63.88㎡ 3LDK南西
2025/12/222,880万円45.1万円7階 63.88㎡ 3LDK南西
2025/11/192,950万円49.3万円11階 59.89㎡ 2LDK南西
2025/10/292,980万円49.8万円11階 59.89㎡ 2LDK南西
2025/08/212,990万円49.9万円11階 59.89㎡ 2LDK西
2025/08/103,490万円54.9万円5階 63.58㎡ 3LDK南西
2025/07/293,280万円45.0万円11階 72.95㎡ 3LDK南東
2025/07/223,490万円54.9万円11階 63.58㎡ 3LDK南東
2025/07/073,480万円52.4万円8階 66.4㎡ 2LDK西
2025/06/302,780万円38.4万円2階 72.37㎡ 3LDK
2025/06/103,190万円49.9万円3階 63.88㎡ 3LDK西
2025/05/133,098万円51.7万円8階 59.89㎡ 3LDK西
2025/03/292,100万円33.0万円5階 63.58㎡ 3LDK西
2025/03/113,380万円50.9万円8階 66.4㎡ 2LDK+S西
2025/02/203,698万円32.9万円1階 112.37㎡ 4LDK
2025/02/153,698万円40.9万円1階 90.52㎡ 3LDK
2025/02/092,698万円45.0万円8階 59.89㎡ 3LDK南西
2025/02/052,990万円52.7万円11階 56.73㎡ 2LDK南西
2025/01/313,698万円38.6万円1階 95.77㎡ 3LDK+S
2025/01/263,798万円39.7万円1階 95.77㎡ 3LDK+S
2025/01/183,698万円40.9万円1階 90.52㎡ 4LDK
2025/01/153,798万円42.0万円1階 90.52㎡ 4LDK
2025/01/143,798万円42.0万円1階 90.52㎡ 3LDK
2024/11/212,450万円40.9万円5階 59.89㎡ 3LDK西
2024/07/212,380万円37.4万円1階 63.58㎡ 3LDK西
2024/07/202,380万円37.4万円5階 63.58㎡ 3LDK西
2024/06/152,880万円30.1万円1階 95.77㎡ 3LDK
2024/05/222,380万円35.8万円8階 66.4㎡ 3LDK西
2023/11/292,450万円36.9万円7階 66.4㎡ 3LDK南西
2023/11/032,580万円40.6万円4階 63.58㎡ 2LDK南西
2023/08/252,680万円42.2万円4階 63.58㎡ 2LDK南西
2023/07/082,380万円35.8万円11階 66.4㎡ 3LDK西